Punziert WG 585 sowie Meistermarke, rhodinierte Oberfläche. Blatt-förmige Glieder, beweglich gearbeitet mit Brillanten von zus. ca. 0.5 ct in Wesselton / Weiß, abgehangen ein tropfenförmiger Safir von ca. 1 Karat.. An solider Collierkette, Oberfläche mattiert ausgeführt mit Sicherheitsschließe und Sicherungsacht. L 43 cm, Ges.-Gew. 16,5 Gramm, hochwertige Goldschmiedearbeit in sehr gutem Zustand.