SECHSTEILIGES KONVOLUT, bestehend aus zwei Schalen (Blattschale minst.besch.), drei Dosen (eine minst.besch.) und einem Becher, variierende Formen und Größen, farbig gemalter Dekor Rote Rose, Goldrand, L bis 17, bis zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.