SECHSTEILIGES FLIESENBILD MIT HAHN, Niederlande, 1. Hälfte des 18. Jh. Keramik bemalt in Mangan. 12,7 x 12,9 x 0,8 cm/ 38,7 x 25,7 cm. Randbestossungen. Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.