Massiv gearbeitete, vergoldete Silberlöffel, Standardstempel 84, Beschaumeister-Punze Viktor Savinkov mit Datierung "1887", Stadtwappen Moskau, Meister wohl Ivan A. Alekseev. Silber, vergoldet, facettierte Griffe mit abgesetztem Griffende. Laffen rückseitig aufwendig ziseliert mit Wein-Ornamentik vor guillochiertem Grund. Zentraljeweils graviertes Monogramm "LA" in kyrillischen Buchstaben. Länge: je ca. 14 cm, Gesamtgewicht: ca. 166 g.