Sechs Märchen aus Tausend und eine Nacht für die Jugend bearbeitet. Stuttgart, Weise, 1880. Mit 6 chromolithogr. Transparent-Verwandlungs-Bildern. 1 Bl., 104 S. Spät. Hlwd. (lichtrandig, berieben und bestoßen). (6)