Sechs Koppchen und Untertassen mit chinoisem Motiv Porzellan, blauer Unterglasurdekor. Blaumarke Schwerter mit Stern, blaue Buchstaben/ Zeichen, Drehernummern. Meissen, nach 1774.ProvenienzSammlung Renate und Tono Dreßen.