"Neuer Ausschnitt". Bunte Blumenmalerei, Goldrand (Hausmalerei). Gebrauchsspuren, Goldränder berieben. Schwertermarke Meissen, 1860-1924. Schleifstriche ausgeschliffen. D. 25 cm.