Sechs Eierbecher Plated, teilw. vergoldet. Ovoider Stand mit Ringgriff. Mittig naturalistisch gearbeitetes Huhn mit Eierbecher. H. 6 cm. (169099) Six plated and partly gilt egg cups. Deutsch. 20. Jh. nur im Internet