18. Jahrhundert
H. 8 cm
Farbloses Glas, leicht hohlgekehlter Boden mit Abriß, Oliven-Klarschliff am Wandungsansatz. Mattgeschnittene Darstellungen von galanten Herren auf Landschaftssockeln im Inselstil. 1 min. besch. Schatulle mit Altersspuren.
18. Jahrhundert
H. 8 cm