900/000 Silber, 768 g. Bambusförmige Griffe. Fein reliefierte und ziselierte, asiatische Landschaftsdarstellungen. Vietnam, 20. Jh. Untertasse D. 10,5 cm. Beigegeben: Paar Untertassen, 900/000 Silber, 100 g.