Lot 101 Secchiello in argento fuso sbalzato e cesellato, probabilmente Napoli XVI-XVII secolo, corpo decorato con motivi floreali entro riserve sagomate con attacchi del manico, decoro con nervature e perlinature, a foggia di teste di angeli a lato. Raro esempio della produzione napoletana di modello tondo rinascimentale.gr. 600, altezza cm 20, diametro cm 14