Seaport Music Cruise, Manhattan“, aus der Serie „New York Short Stories“. 1998 Cibachrome-Abzug. 116 × 191 cm (Rahmeninnenmaß) (45 ⅝ × 75 ¼ in. (Rahmeninnenmaß)) Entlang des linken Bildrandes Photographenname, Titel, Datierung und Editionsnummer einbelichtet. Auf Aluminiumplatte aufgezogen, darauf rückseitig Künstleretikett und Galerieetikett, je mit gedruckten Werkangaben sowie drei weitere Etiketten, je mit gedruckten Werkangaben. Eines von 3 nummerierten Exemplaren. [2014] Gerahmt
Provenienz Ehemals Galerie Walter Storms, München