Auktionsarchiv: Los-Nr. 2010

Michael Wesely

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.927 $ - 8.298 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2010

Michael Wesely

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.927 $ - 8.298 $
Zuschlagspreis:

Seaport Music Cruise, Manhattan“, aus der Serie „New York Short Stories“. 1998 Cibachrome-Abzug. 116 × 191 cm (Rahmeninnenmaß) (45 ⅝ × 75 ¼ in. (Rahmeninnenmaß)) Entlang des linken Bildrandes Photographenname, Titel, Datierung und Editionsnummer einbelichtet. Auf Aluminiumplatte aufgezogen, darauf rückseitig Künstleretikett und Galerieetikett, je mit gedruckten Werkangaben sowie drei weitere Etiketten, je mit gedruckten Werkangaben. Eines von 3 nummerierten Exemplaren. [2014] Gerahmt
Provenienz Ehemals Galerie Walter Storms, München

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2010
29.11.2017
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2010
29.11.2017
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145