Scuola di Anversa, seconda metà sec. XVI ADORAZIONE DEI MAGI (al centro) ADORAZIONE DEL BAMBINO E CIRCONCISIONE (interno dei laterali) ANNUNCIAZIONE (esterno) altarolo portatile ad olio e tempera su tavola cuspidata con cornice in legno laccata e dorata, cm 49x58 aperto; cm 49x29,5 chiuso al recto, sul peduccio, iscrizione dipinta con monogramma di Cristo