Scuola bolognese, secolo XVII TESTA DI VECCHIO antica iscrizione sul retro del telaio: Leandro da Ponte detto Bassano ceralacca sul retro: FIERA SINIGALLIA/ LETTERE olio su carta, applicata su tela oil on paper laid on canvas 39 x 26 cm.