SCULTORE TRAPANESE DEL SECOLO XVIII – “Immacolata”. Importante scultura in alabastro SCULTORE TRAPANESE DEL SECOLO XVIII – “Immacolata”. Importante scultura in alabastro magistralmente scolpito, dipinto e dorato. Cherubini alati sulla base con con la figura di un’aquila che tiene cartiglio con lo stemma della città di Trapani. H 57 Cm Pezzo da collezione.