SCULPTURE "GRAND HIPPOPOTAME, LA GUEULE OUVERTE" d'après François POMPON (1855-1933) Bronze animalier à patine noire. Réédition posthume signée sur la patte arrière droite et numérotée 40/48 sur la patte arrière gauche. Cachet de fondeur "Ebano". Technique de fonte à la cire perdue. 28 x 45 cm On y joint le justificatif du tirage