sculpture en métal à patine verte par Max LE VERRIER (1891-1973) "Clarté" signé sur la base octogonale MLeVerrier, socle en marbre noir à 3 bases. H. 76x43x16 cm Référence: Pour une pièce similaire voir Millon Paris, lot 84 17.06 2013 et Nice Enchères, lot 3 20.07.2010