Lot 913 Scrivania interamente lastronata a cinque cassetti in stile settecentesco fronte e fianchi mossi, cinque cassetti e tiretto estraibile sotto il piano, gambe arcuate terminati con scarpoette in bronzo dorato, cm 117x69x80 (difetti, restauri)