Schwimmer, Max (Leipzig 1895-1960) Mann in Uniform Aquarell und Bleistift auf Postkarte. 15×10,5 cm. Bez. mit Nr. "42". (Papier leicht gebräunt, Lichtrand). Provenienz: Bolland & Marotz, Bremen 25.6.2011. R.