Schweizer Schule Haensteiner; "Das Uhrenmachen in Naustradi"; Der Holzapfeltanz in der Platz; Glasfabrikation auf dem Aile; Das Hanfberaiten bei Lahr kolorierte Kupferstiche publiziert von Freiberg von Herder, Titel innerhalb des Passepartouts 21.6 x 28cm (8 1/2 x 11in.) Hauensteiner, Das Uhrenmachen in Naustradi; Der Holzapfeltanz in der Platz; Glasfabrikation auf dem Aile; Das Hanfberaiten bei Lahr, coloured engravings published by Freiberg von Herder (5)