SCHWEIZER KÜNSTLER . JH. Der Pferdebändiger Rückseitig auf dem Holz handschriftlicher Vermerk "Marie Rahn erhalten von der lieben Grossmama ". Öl auf Lwd., auf Holz aufgezogen, x cm CHF / EUR / USD / Provenienz: Schweizer Privatsammlung Das Gemälde wurde geschenkt.