Schweizer Gold-Savonette. AUDEMARS FRERES Geneve & Brassus. Werk-Nr. 9152, Gehäuse-Nr. 177308. 585er Gelbgold (14 kt). ø 5,5 cm. 122 Gramm. Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert. Guillochiertes Gehäuse mit Kartusche, Gold-Innendeckel. Vergoldetes Ankerwerk mit Stahlschrauben, 4 verschraubte Chatons, Feinregulierung. Weißes Email-Zifferblatt, schwarze arabische Zahlen, kleine Sekunde, durchbrochen gearbeitete Zeiger, Kronenaufzug. Im Kurzzeit-Test funktionstüchtig. * Partnerauktion Bergmann.