Schweitzer, Erwin (1887 Stuttgart - 1968 ebd.) Öl/Lwd., expressionistische Landschaft, Allee im Frühling, links unten signiert, ungerahmt, verso alter Klebezettel, ca. 32 x 46 cm, Studium an der Stuttgarter Akademie bei Landenberger, längerer Aufenthalt in Paris