Schweden, 19. Jh. Silber getrieben, gepresst, geprägt. Scharnierdeckel mit Schloss. Im Stand punziert und Widmungsgravur. Alters- und Gebrauchsspuren, Originalschlüssel fehlt. Länge 20 cm Höhe 16 cm Gewicht 800 g