(Schwaz 1876-1946 Hall in Tirol) Tischstillleben mit Chiantiflasche, Weinglas, Obstaufsatz und Blumen, signiert: A. Pfund, datiert: 1915, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 43 x 58 cm, gerahmt Ruf 500