Schwarzer Stein und Bronze, seitlich mit Löwenköpfen. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Altersspuren, min. best., Aufsatz fehlend. C. Foerster, Posen, 20. Jh. Ca. 24,5x 29x 19 cm.