Auktionsarchiv: Los-Nr. 1310

Schwarz-weißer Morion, deutsch, um 1600

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.312 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.312 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1310

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.312 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.312 $

Zweiteilig gearbeitete Kalotte mit hohem, gebördeltem und geschnürltem Kamm. Seitlich getriebene Lilienornamente, umlaufende Futternieten. Spitz zulaufende Krempe mit gebördeltem und geschnürltem Rand. Die Schwärzung stark berieben, stellenweise narbig, kleiner Bruch an der Krempe. Höhe 26 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1310
26.05.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1310
26.05.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999