Zweiteilig gearbeitete Kalotte mit hohem, gebördeltem und geschnürltem Kamm. Seitlich getriebene Lilienornamente, umlaufende Futternieten. Spitz zulaufende Krempe mit gebördeltem und geschnürltem Rand. Die Schwärzung stark berieben, stellenweise narbig, kleiner Bruch an der Krempe. Höhe 26 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?