Auktionsarchiv: Los-Nr. 1628

SCHULTZE, ROBERT (1828-1910), "Brandung an mediterraner Steilküste",

Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.084 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1628

Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.084 $
Zuschlagspreis:

in der aufgewühlten See ein Segelboot, auf dem Küstenweg ein Wanderer und Reiter, u.li. signiert 'R. Schultze', Öl/Leinwand (verso Herstellerstempel '...München...'), HxB: ca. 40x60 cm (55x75 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. leicht craqueliert. Mit Rahmen (part. leicht beschädigt). | SCHULTZE, ROBERT (1828-1910), "Surge on a Mediterranean cliff", in the turbulent sea a sailing boat, on the coastal path a hiker and rider, signed 'R. Schultze', oil/canvas (verso manufacturer's stamp '...München...'), HxW: approx. 40x60 cm (55x75 cm with frame). Signs of age and wear, part. slightly cracked. With frame (partially slightly damaged).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1628
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1628
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765