Rechteckiger Korpus mit offenem Kniefach, Büroeinrichtung mit zwei Schüben und zwei Zügen. Leicht überstehende, profilgerahmte Schreibplatte. H. 83 cm; 150 x 73 cm. Ausführung: Deutsche Werkstätten, Dresden-Hellerau. Eiche, natur, poliert, in Rahmen- und Füllungsbauweise, die Türen mit Kassetten. Beschläge und Griffe aus Eisen. Auf der Schreibfläche leichte Wasserflecken und Gebrauchsspuren. Jugendstil Deutschland Möbel Deutschland