19. Jh., Griffstück mit Meisterpunze sowie Stempel 18K, bezeichnet Souvenir, zart graviertes Modell besetzt mit 43 Diamanten im Rosenschliff, die Feder selbst ist vergoldet, gute Erhaltung, L 20 cm, G ca. 12 g.