Schraubflasche Augsburg, 1669 - 1679, Paul Solanier Silber, teilvergoldet. Achtfach gebuckelte Fassform mit punzierten Zwickeln auf vier gedrückten Kugelfüßen, Klapphenkel. Frontal graviertes Monogramm mit Rangkrone. Auf dem Boden graviertes Monogramm "A.E.F.V.Z.". Marken auf Boden und Deckel (Seling 2007, Bz. Nr. 730 oder 770, Mz. Nr. 1669), Bewerbung um das Meisterrecht 1665, stirbt 1724. Tremolierstiche. Kugelfüße leicht gestaucht. H. 16 cm. 338 g. Datierung: 1669 - 1679, Maße: H. 16 cm Zustand: Kugelfüße leicht gestaucht