Auktionsarchiv: Los-Nr. 4087

Schöner Rokoko-Durchbruchkorb Meissen

Herbstauktionen 25.-26.09.2015
25.09.2015 - 26.09.2015
Limitpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4087

25.09.2015 - 26.09.2015
Limitpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:

Schöner Rokoko-Durchbruchkorb Meissen 1756 - 1774. Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert. Füße und Henkel aus Ranken gebildet, durchbrochen gearbeiteter Korpus mit feinen aufgelegten Blüten, dekoriert mit grünen Blumen. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt. Min. best. H. 9, B. 26, T. 20 cm . Attractive Rococo basket with flower decoration. Meissen 1756 - 1774. Porcelain, painted in polychrome colours and gold. Underglaze blue sword mark with dot. Minor chipped.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4087
25.09.2015 - 26.09.2015
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4087
25.09.2015 - 26.09.2015
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850