SCHÖNBERGER, Armand zugeschrieben Schreibender Pastell. Rechts unten signiert. 48 x 41 cm. Gerahmt & hinter Glas : 60 x 53 cm. Abstrakt in blau und weiß dargestellte Person beim Schreiben. Wenn Armand Schönberger dann: Ungarischer Maler (1885 in Galgóc – 1974 in Budapest).