Auktionsarchiv: Los-Nr. 321

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 103 $ - 129 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 129 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 321

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 103 $ - 129 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 129 $

SCHÖFFER Nicolas, HENRY Pierre Espace, lumière, temps. Spatiodynamisme. Luminodynamisme. Chronodynamisme. Introduction de Jean Cassou, textes de G. Habasque et du Dr J. Ménétrier. Neuchâtel, Éditions du griffon, 1963. In-4. Reliure éditeur, jaquette. Belle monographie avec transparents et calques. Bien complet du vinyle 45 t. « Spatiodynamisme » de Pierre Henry (1954). Joint : - Le catalogue de l’exposition « Mouvement 2 », texte de Jean Cassou, en forme de disque de papier dépliant. Paris, Galerie Denise René, 1965.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 321
17.09.2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 321
17.09.2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720