Landschaft mit Burg vor Gebirge, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x81 cm. Leichte Altersspuren und minim. Farbabplatzer. VERSO Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1970, 616. | SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Romantic scenery", landscape with a castle in front of mountains, unsigned, oil/canvas, HxW: approx. 65x81 cm. Slight signs of age and minimal. chipped paint. VERSO estate stamp with WVZ no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1970, 616.