Lot 2056* - A173 Schmuck SCHMUCKSTEIN-GOLD-DIAMANT-BRACELET, um 1970. Gelbgold 750, 211g. Sehr dekoratives Bracelet besetzt mit 6 unterschiedlichen tonnenförmigen Schmuckstein-Cabochons, Amethyst, Chalcedon, Rosaquarz, Aquamarin, Citrin von ca. 35 x 23 mm, die Zwischenglieder ausgefasst mit je 18 Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 15.00 ct. L ca. 18,5 cm.