Schmuckset mit Opalbesatz 2-tlg., Ring 333 Gelb- und Rotgold, Kette 750 Gelbgold, Anhänger 585 Gelbgold, eine Öse an der Kette und der magnetische Verschluss 375 Gelbgold, punziert, Ring und 2 Anhänger mit Opalbesatz, Länge Kette 42,5 cm, Länge Anhänger 4,5 cm, Ringdurchmesser 19,5 mm, Gesamtgewicht ca. 13 g, Opal des Rings mit starken Tragespuren