Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er Jahren Weißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Herstellerzeichen. Gew. ca. 89,52 g. Lady's wristwatch by Piaget, mechanical movement, in 18 k white gold. Manufacturer's mark.