Kaltnadel auf Kupferdruckkarton, HxB: 17/11 cm. Rechts unten signiert, links mit der Werknummer „211" versehen, Rahmen. Provenienz: Galerie Valentien-Stuttgart. SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL (1884-1976) "Street in Rottluff" Drypoint on copperplate, HxW: 17/11 cm. Signed lower right, serial number "211 St(ich)" on the left, frame. Provenance: Gallery Valentien-Stuttgart.