Schlichter, Rudolf (Calw, München 1890-1955) "Raufende Frauen" 1922 Lithographie auf Papier mit Prägestempel 'Die Schaffenden'. 29×41 cm. Sign. Auflage 25 Exemplare. (Lichtrand, gebräunt). Provenienz: Kunstkabinett Timm Rabofsky, Berlin. R.