Schleichender Leopard Aquarell über Kohle auf Papier. Monogrammiert unten rechts lhj. 35,5 x 47,5 cm. Unter Glas gerahmt. Provenienz Galerie J. H. Bauer, Hannover, Katalog 32, Nr 206.