SCHLEICHENDE KATZE Nach Entwurf von Carl Frederik Liisberg (1860-1909) für Royal Copenhagen, Dänemark Porzellan, polychrom gefasst. L. 43 cm. Am Fuß bez. in Ligatur 'F. C. Liis'. Vollplastische realistische Darstellung einer scheichenden Katze. Min. ber.