auf rundem Stand, zylinderförmiger Korpus mit leicht ausgestelltem Rand. Klarglas mit aufgeschmolzenen, diagonal verlaufenden Bändern und grau-transparentem Rauchdekor. Unters. Ritzsign. 'Fulvio Bianconi' und Dat. 1969. H. 24,5 cm. [ak