SCHIRKBAZITT, K. (Künstler des 19. / 20. Jh.), Gemälde: "Weite Landschaft mit Flusslauf", Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert "K. Schirkbazitt". Weite sommerliche Landschaft in summarischer Malweise mit pastosen Partien. Platte 34,5 x 46,5 cm. SCHIRKBAZITT, K. (19th / 20th century artist), painting: " Wide landscape with river course", , oil on hardboard, signed "K. Schirkbazitt" lower left. Vast summer landscape painted in a summary style with impasto areas. Panel 34.5 x 46.5 cm.