Schinkel, Karl Friedrich (Neuruppin, Berlin 1781-1841), nach Die Blüte Griechenlands. Radierung. In der Platte bez. u. betit., gestochen v. Witthöft. 31,5×78,3 cm. (Gebräunt, fleckig). R.