Schiffs-Modell der "Victory" Teilvergoldet. Sehr naturalistisch und detailreich gearbeitetes Modell des Britischen Marineseglers mit gehissten Segeln und aufwendiger Takelage. Schiffsrumpf mit dreireihigen Geschützpforten. Auf dem Deck Kanonen und zwei Beiboote. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. ca. 1380 g. H. 41 cm. L. 57 cm. (166119) A model of the British sailing ship "Victoria". Standard mark 925, maker´s mark. Italien. Florenz. Fratelli Magrino. 20. Jh.