Kal. .32-40 Win., Nr. 4014. Schwerer blanker, zweistufiger Oktogonlauf, Länge 80 cm, Fertigung "J. Stevens A. / Chicopee Falls, Mass.", links Kaliberangabe, Unterseite Nr. 25. Beschuss Krone/U. Verschluss gemarkt "Original / Syst.-Aydt / 4014". Diopter. Dt. Stecher. Originale, partiell dünne Brünierung am Lauf. System buntgehärtet, Oberseite goldeingelegt signiert "H. Heinze, Löbau I/S." und allseitig inkl. Unterhebel floral graviert, rechts Amor. Tiroler Nussholzschaft mit Backe, Daumenkanzel, Fischhaut und stählerner Hakenkappe. Beide Riemenbügel fehlen. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 120 cm. Erlaubnispflichtig Zustand:I - II Kategorie: Langwaffen moderne Systeme