Schaubaldachin für eine Heiligenfigur, 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst u. partiell vergoldet, tlw. best. (Abbrüche vorhanden), auf später ergänztem, entsprechend gestaltetem Holzpostament, Ges.-H. 165 cm