Bronze, oberhalb mit kupferfarbenem Dekor und Emaillemalerei; durchbrochen gearbeiteter Pfauendekor im Relief; drei Standfüße; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb bezeichnet Louchet; H. 5,7 cm, L. 20,2 cm, B. 16 cm. (MP)