SCHALE "AUX LIONS AILEES", Empire-Stil, wohl Rom, 19. Jh. Vergoldete Bronze sowie schwarzer und "Griotte Rouge"-Marmor. Gebauchte Schale mit randprofilierter Lippe auf 3 markanten geflügelten Löwenstützen und hohem, randprofiliertem Dreisockel. H 28 cm. Provenienz: Privatsammlung, Basel.